avatar

САЙТЫ БИБЛИОТЕК ОНЛАЙН В РОССИИ

САЙТЫ  БИБЛИОТЕК  ОНЛАЙН  В  РОССИИ

 

http://www.lib.aldebaran.ru/   - Библиотека Альдебаран. Богатый набор литературы по всем жанрам. Литература как русских, так и нерусских авторов в русском переводе или на английском языке. Книги сопровождаются аннотациями и расположены  по именам авторов. Книг можно качать, можно покупать on-line или просто читать, сидя  за своим компьютером.

 

http://lib.ru/   - Библиотека Максима Мошкова. Богатый список литературы, который дан сначала в систематическом каталоге по разделам и жанрам, а впоследствии и по авторам. Предлагается полное или частичное собрание сочинений автора по годам опубликования. Сайт предлагает возможность поиска нужной литературы по имени автора или по имени произведения. Есть ссылки для других библиотек. http://lib.ru/What-s-new   - Сайт новинок за неделю. http://zhurnal.lib.ru/  - Журнал “Самиздат” при Библиотеке Мошкова.

 

http://imhoclub.ru/  - Первый в России рекомендательный литературный сайт. Предлагает литературу во всех жанрах, которая завоевала известность и популярность среди читателей. Книг можно покупать онлайн, они также (не все, но большинство) снабжены ссылками к другим сайтам, на которых книгу можно прочитать онлайн. Сайт предлагает богатый набор отзывов о книге. Есть каталог книг по авторам, по жанрам, а такое и по премированию книги.

 

http://www.proza.ru/  - Самый популярный и солидный сайт современной российской прозы. Очень богатый ресурс современных авторов. На этом сайте можно публиковать свои произведения, которые сразу получат сертификат авторского права. Зарегистрированные пользователи могут оставлять свои комментарии к произведениям, а также участвовать в конкурсах, организованных на сайте. Существует также возможность зарабатывать денег, исходя из популярности снвоих произведений на сайте.

 

http://www.stihi.ru/  - Самый популярный и солидный сайт современной российской поэзии. Очень богатый ресурс современных авторов. На этом сайте можно публиковать свои произведения, которые сразу получат сертификат авторского права. Зарегист-рированные пользователи могут оставлять свои комментарии к произведениям, а также участвовать в конкурсах, организованных на сайте. Существует также возможность зарабатывать денег, исходя из популярности своих произведений на сайте.

 

http://www.gumer.info/  - Библиотека Гумер. Очень богатый ресурс литературы по гуманитарным профилям. Библиотека предназначена главным образом для студентов и преподавателей гуманитарного профиля. Есть возможность читать онлайн, делать справки или качать нужную литературу. Сайт снабжен именным и хронологическим каталогом, а также литературным форумом.

 

http://www.universalinternetlibrary.ru/  - Всемирная электронная библиотека по здоровью, здоровому образу жизни и духовному развитию человека. Богатый ресурс философской литературы и литературы по психологии, медицине и мистике. Книги предлагаются для чтения онлайн. Есть именной и систематичетический каталог, а также форум на сайте для зарегистрированных пользователей.

 

http://magazines.russ.ru/   - Журнальный зал. Течения всех литературных и культурно-политических журналов России последних лет. Очень богатый набор статей по всем аспектам культурной жизни России и современного мира. Сайт предоставляет возможность читать литературу или избранные статьи из журналов онлайн. К каждой статье существует версия для печати, как и возможность обсудить статью на форуме сайта.

 

http://gold.stihophone.ru/index.php  - Золотой стихофон - Виртуальный поэтический театр. Известные произведения русской и мировой поэзии, звучащие голосами популярнейших русских артистов или самих же авторов.

 

http://www.litera.ru/stixiya/bibliography.html  - СТИХИЯ поэзии - первый крупный сервер российской поэзии. Богатый набор авторов, данных короткой биографической справкой и снимком. К каждому произведению автора есть отдельная ссылка. Сайт располагает опцией печати произведения.

 

http://feb-web.ru/  - Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор”. Очень богатый ресурс по русской классической и древнерусской  литературе, русскому фольклору и мифологии. Сайт располагает указателями по имени произведения или его автора, а также систематическим каталогом. Пользователям даются рекомендации к работе над ресурсами библиотеки. Есть новостной отдел, в котором описаны новые пополнения ресурса.

 

http://s-romantika.narod.ru/index.htm  - Стихи о любви и про любовь. Богатый ресурс любовной поэзии современных российских авторов. Сайт располагает форумом, фотофорумом и чатом знакомств.

 

http://www.psychology-online.net/docs/index.html  - Библиотека научной и популярной психологии. Богатый ресурс исследований, статей и работ ведущих ученых мира. Сайт располагает новостным разделом и форумом. Сайт предназначен для студентов и преподавателей.

 

http://mirslovarei.com/  - Мир словарей. Все возможные словари русского языка. Поиск словарных статей осуществляется по ключевым словам. Сайт предоставляет систематический каталог словарей.

 

http://www.slovari.ru/  - Электронные словари русского языка онлайн. Сайт Института русского языка им. В. Виноградова к РАН.