0 0 гласа

Взрослые дети, живущие с родителями: защитите свои финансы

 

Число взрослых детей, живущих с родителями, растет, эта тенденция подвергает родителей финансовому риску. Согласно недавней статистике, опубликованной в Yahoo Finance, более 14 миллионов молодых людей в возрасте от 23 до 27 лет живут в своих родительских домах. Это на 12,7% больше, чем в 2000 году. Долг по студенческим кредитам и высокая стоимость жилья, особенно на некоторых городских рынках, заставили многих искать финансовое убежище в своих родительских домах.

Это нормально?

Как родители, вы хотите помочь своим детям, даже если они достаточно взрослые, чтобы жить самостоятельно. В то же время вы хотите сделать все возможное, чтобы помочь им вести успешную, независимую жизнь.

Ответьте на эти вопросы и узнайте, является ли проживание дома действительно лучшей стратегией для ваших взрослых детей.

  1. Они заняты или активно занимаются поиском работы?

  2. Они серьезно заняты получением образования или навыков, которые могут быть товарными?

  3. Какой уровень усилий они прилагают для погашения своего долга по студенческому кредиту?

  4. Они создают хорошую кредитную историю, оплачивая счета вовремя и их баланс кредитной карты полностью каждый месяц?


  1. Есть ли у них сберегательная стратегия и направляют ли они определенный уровень дохода на сберегательные счета?

Взрослые дети, живущие дома, подвергают риску пенсионные сбережения. Исследование показало , что 50% американцев пожертвовали пенсионные накопления в целях поддержки своих взрослых детей. Это двойная проблема. Американцы недостаточно откладывают на пенсию. И теперь все больше родителей экономят еще меньше, чтобы они могли материально поддерживать своих взрослых детей. Если ваши взрослые дети будут жить с вами, будьте уверены, что вы продолжите увеличивать свои пенсионные счета и держите резервный сберегательный фонд.

Когда дети должны начать оплачивать свои счета?

В том же опросе Bankrate, о котором говорилось выше, спрашивали родителей, в каком возрасте молодые люди должны нести ответственность за определенные счета. Большинство ответило, что молодые люди должны нести ответственность за свои собственные счета за сотовые телефоны в возрасте 19 лет. Они должны нести ответственность за оплату автомобилей, страхование автомобилей, счета за кредитные карты и услуги по подписке в возрасте 20 лет. Они должны нести ответственность за свои долги по студенческим кредитам и расходы на медицинское страхование в возрасте 23 лет. И большинство согласны с тем, что они должны покрывать свои собственные расходы на жилье в возрасте 21 года.

Если вы оказались в этой новой реальности ваших взрослых детей, живущих дома, вам нужен план, который поможет вам оставаться в здравом уме в финансовом отношении. Ваши финансовые цели важны. Как вы удерживаете их от крушения?

  • Обсудите с ребенком его обязанности

В тот момент, когда ваши взрослые дети выражают желание жить дома  честно поговорите о взаимных целях, ожиданиях и обязанностях. Включите следующие темы в ваше обсуждение. Запишите все соглашения, которые вы заключаете, и подпишите его.

Ставьте цели

Установление сроков выхода вашего ребенка из гнезда имеет решающее значение для его развития, а также вашего финансового состояния. Вы можете быть в состоянии покрывать дополнительные расходы некоторое время, но если помощь своим детям означает пожертвовать своими собственными сбережениями и финансовым здоровьем, у вас должен быть срок. Если вы всегда говорили со своими детьми о деньгах, этот разговор должен быть легким. Чем дольше вы откладываете, тем больше у ваших детей шансов развить нереальные ожидания и обидеться.

  • Будут ли они платить арендную плату и участвовать в счетах домохозяйств?

Как будут оплачиваться счета за домашнее хозяйство? Будут ли они вносить определенный процент от общей арендной платы или ипотеки? Как насчет продуктов? Вы поделитесь едой? Или вы будете жить больше как соседи по комнате? Если продукты будут для «семьи», как расходы будут разделены? Самый простой способ - сохранить все квитанции, а в конце месяца сложить их и разделить в соответствии с вашим предыдущим соглашением.

  • Какие личные счета они будут оплачивать?

Возможно, вы захотите следить за результатами опроса Bankrate. Если им по 20 лет, и они работают, они могут оплачивать свои услуги мобильного телефона, оплачивать свои машины и оплачивать стоимость своих подписок. Принятие на себя 100% ответственности за все свои финансовые обязательства не только повредит вам, но и лишит ваших детей возможности получить финансовую грамотность и зрелость в финансовом здоровье.

  • Модификация Дома

Вероятно, их детская спальня не будет такой удобной или даже практичной. Вы можете обновить саму спальню, просто меняя мебель и обстановку. Или вы можете превратить подвал или гараж в гостевой номер. Попросите их помочь покрыть некоторые расходы. Онлайн займы и кредитные карты могут помочь вам.

  • Частые разговоры

Запланируйте время для регулярных семейных встреч. Обсудить все и придерживаться всех сроков. В то же время у вас есть прекрасная возможность рассказать своим детям, живущим дома, о дисциплине, бюджетировании, постановке целей и важности минимизации долгов.